Задать вопрос
11 ноября, 13:06

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш

Составить систему уравнений и решить ее способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:45
    0
    Х + y = 275

    3x + 50 = 4y

    Решение

    x = 275 - y

    3• (275 - y) + 50 = 4y

    825 - 3y + 50 = 4y

    7y = 875

    y = 125 (тг) стоимость 1 кг груш

    x = 275 - 125 = 150 (тг) стоимость 1 кг яблок

    Ответ 150 тг; 125 тг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы