Задать вопрос
5 января, 16:51

конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет, а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:46
    -1
    1 кг=1000 г⇒ 300 г=0,300 кг, 200 г=0,200 кг

    0,300*60=18 руб покупка Маши,

    0,200*60=12 руб покупка Кати
  2. 5 января, 19:49
    +1
    1 кг=1000 грамм

    1) 300*60:1000=18 руб-стоит покупка Нины.

    2) 200*60:1000=12 руб-стоит покупка Маши.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет, а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы