Задать вопрос
25 апреля, 14:13

Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р. Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению задачи так: 4*12 + 5 * 9 что обозначает каждое из выражений? 4 * 12; 5 * 9; 4 * 12+5 * 9; надо написать объяснения письменно.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:44
    0
    12*4 означает стоимость всех сырков

    9*5 означает стоимость всех стаканчиков йогурта

    4*12+5*9 стоимость всех продуктов
  2. 25 апреля, 17:11
    0
    12*4=48

    9*5=45

    45+48=93 ответ к 1 задаче.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р. Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы