Задать вопрос
7 мая, 11:08

Для занятий в худ. школе купили 12 наборов гуаши и 18 наборов акварели по одинаковой цене. за акварель заплатили на 468 руб. больше чем за гуашь. сколько заплатили за наборы гуаши, сколько за наборы акварели

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:01
    0
    Акварели больше на 18-12 = 6 наборов. За них заплатили 468 руб. Значит, один набор стоит 468:6 = 78 руб.

    12*78 = 936 руб - заплатили за наборы гуаши.

    18*78 = 1404 руб - заплатили за наборы акварели.
  2. 7 мая, 15:06
    0
    18-12=6 наб-на 6 наборов ушло468 руб, один набор стоит 468:6=78 руб

    78*18=1404 руб-за акварель

    78*12=936 руб-за гуашь
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для занятий в худ. школе купили 12 наборов гуаши и 18 наборов акварели по одинаковой цене. за акварель заплатили на 468 руб. больше чем за ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы