Задать вопрос
11 января, 02:25

В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. До обеда продали 4 ящика хурмы. Сколько денег получили за проданные фрукты, если 1 кг хурмы стоит 9 рублей? 2 ... найти сумму трёх чисел, если первое число 160, и оно больше второго числа в 2 раза и меньше третьего в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:14
    0
    1. До обеда продали 4 ящика хурмы по 15 кг, то есть 4 * 15 = 60 кг хурмы. Килограмм стоит 9 рублей, получили: 60 * 9 = 540 рублей.

    2. первое число 160, второе число 160 / 2 = 80, третье число: 160 * 3 = 480. Сумма трех чисел:

    160 + 80 + 480 = 720
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. До обеда продали 4 ящика хурмы. Сколько денег получили за проданные фрукты, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы