Задать вопрос
1 июля, 01:27

Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 р за 1 кг и 0.5 кг творога по цене 180 р за 1 кг. Сколько всего денег потратила алина?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:45
    0
    1) 29*2=58 (руб) - Алина заплатила за 2 кг сахара.

    2) 180:2=90 (руб) - Алина заплатила за 0,5 кг творога.

    3) 58+90=148 (руб) - всего Алина заплатила.

    Ответ: Алина заплатила 148 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 р за 1 кг и 0.5 кг творога по цене 180 р за 1 кг. Сколько всего денег потратила алина? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы