Задать вопрос
27 июля, 12:50

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:16
    0
    Х-цена 1 кг конфет

    х-1,3-цена 1 кг печенья

    1,2 х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    1,2 х+0,8 х-1,04=5,96

    2 х=7

    х=7:2=3,5 р-цена 1 кг конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы