Задать вопрос
16 декабря, 07:17

За 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 31, 8 грн. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 7,8 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:36
    0
    1) 2*7,8=15,6 (гривен) - отдали за 2 килограмма яблок

    2) 31,8-15,6=16,2 (гривен) - отдали за 3 килограмма груш

    3) 16,2 : 3=5,4 (гривен) - стоит килограмм груш
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 31, 8 грн. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 7,8 грн? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы