Задать вопрос
8 июля, 09:03

Как решить задачу - мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит один килограмм фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:36
    0
    Яблоки - 3 кг

    Груши - 5 кг

    всего 240 руб

    1) 3+5=8 кг - всего

    2) 240 : 8 = 30 руб - один кг фруктов

    Ответ: 30 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Как решить задачу - мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы