Задать вопрос
24 декабря, 14:51

Для подарков купили 8 кг шоколадных конфект по цене 124 рубля 50 к. за килограмм и столько же пряникив по 96 рублей за килограмм. какова стоимость покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:03
    0
    1) 124,5*8=996 (р) - стоили один сорт шоколадных конфет.

    2) 96*8 = 768 (р) - стоил второй сорт конфет.

    3) 996+768 = 1764 (р) - стоимость покупки.
  2. 24 декабря, 18:28
    0
    Сначала переводим 124 руб. 50 коп. в копейки ... = 12450 коп.

    1) 12450*8=99600 (коп.) - вся стоимость шоколадных конфет.

    Теперь 96 рублей переводим в копейки, по-скольку стоимость шоколадных конфет в копейках ... = 9600 коп.

    2) 9600*8=76800 (коп.) - вся стоимость пряников.

    Теперь нужно узнать общую стоимость покупки ...

    3) 99600+76800=176400 (коп.)

    Ответ: стоимость покупки составляет 176400 копеек.

    Или-же можно 176400 перевести в рубли ... Будет 1764 рубля.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для подарков купили 8 кг шоколадных конфект по цене 124 рубля 50 к. за килограмм и столько же пряникив по 96 рублей за килограмм. какова ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы