Задать вопрос
21 декабря, 07:11

Мешок картофеля весит 40 ког и стоит 320 р. Сколько страрасфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакерт с картофелем?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:55
    0
    320:40=80 (руб.) - за 1 кг

    2*80=160 (руб.) - за 2 кг

    5*80=400 (руб.) - за 5 кг

    40:2=20 (пакетов) - если расфасуют по пакетам по 2 кг

    40:5=8 (пакетов) - если расфасуют по пакетам по 5 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мешок картофеля весит 40 ког и стоит 320 р. Сколько страрасфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакерт с картофелем? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы