Задать вопрос
19 июля, 23:28

На 120 рублей купили 3 килограмма бананов по 20 рублей и 4 килограмма картофеля какова 1 картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:07
    0
    1) 20 * 3 = 60 (руб) - цена всех бананов

    2) 120 - 60 = 60 (руб) - цена всего картофеля

    3) 60 : 4 = 15 (руб) - цена 1 кг картофеля (Ответ)
  2. 20 июля, 02:13
    0
    1. Сколько стоят 3 килограмма бананов по 20 рублей?

    3 * 20 = 60 (руб)

    2. Сколько стоят 4 килограмма картофеля?

    120 - 60 = 60 (руб)

    3. Сколько стоит 1 килограмм картофеля?

    60 : 4 = 15 (руб)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 120 рублей купили 3 килограмма бананов по 20 рублей и 4 килограмма картофеля какова 1 картофеля ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы