Задать вопрос
26 июля, 11:29

Фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар было уплачено 142000 руб. определите цену за 1 кг апельсинов

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:39
    0
    6 тбананов=16 руб

    за весь товар-142 000 руб

    2 т апельсинов-? руб

    1) 6000*16=96 000 руб за 6 т бананов

    2) 142 000-96 000=46 000 руб 2 т бананов

    3) 46 000:2000=23 руб за 1 кг апельсинов
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар было уплачено 142000 руб. определите цену за 1 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы