Задать вопрос
30 сентября, 01:16

Саша купил два пирожных, полкило конфет и килограмм груш. Одно пирожное стоит 27 рублей, один килограмм конфет-460 рублей, а один килограмм груш 20 рублей. Какую сдачу Саша получит с 500 рублей? Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:06
    0
    Купил:

    2 пирожных,

    0,5 кг - конфет,

    1 кг - груш

    Цена:

    1 пирожное - 27 руб.

    1 кг конфет - 460 руб.

    1 кг груш - 20 руб.

    Всего у Саши 500 руб

    1) 27*2=54 руб - 2 пирожных

    2) 460*0,5=230 руб - за конфеты

    3) 1*20=20 руб - груши

    4) 54+230+20=304 руб - на все покупки

    5) 500-304=196 руб - сдача

    ответ 196 рублей сдпча
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Саша купил два пирожных, полкило конфет и килограмм груш. Одно пирожное стоит 27 рублей, один килограмм конфет-460 рублей, а один килограмм ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы