Задать вопрос
5 июня, 05:09

Для получения молочного коктейля смешали 8 л молока по цене 20 р. за 1 л и 2 л клубничного сиропа. Запишите выражения для следующих величин, если цена 1 л коктейля 24 р вопросы а) количество коктейля б) стоимость коктейля в) стоимость 8 л молока г) стоимость 2 л клубничного сиропа

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:37
    0
    1)

    а) 3 л + 2 л = 5 л

    б) (3*16) + (2*18) = 84 руб (если 84 (руб) : 5 (л) = 16,80 руб за литр)

    в) 16 (руб) * 3 (л) = 48 руб

    г) 18 (руб) * 2 (л) = 36 руб

    2)

    а) 8 л + 2 л = 10 л

    б) 24 (руб) * 10 (л) = 240 (руб)

    в) 20 (руб) * 8 (л) = 160 руб

    г) 240 руб - 160 руб = 80 руб за 2 л (80 руб: 2 л = 40 руб за 1 литр)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для получения молочного коктейля смешали 8 л молока по цене 20 р. за 1 л и 2 л клубничного сиропа. Запишите выражения для следующих ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы