Задать вопрос
12 февраля, 08:01

Алиса купила 10 пирожоных по 16 и 24 рубля, заплатив всего 202 рубля. Сколько пирожоных каждого вида купила Алиса?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:10
    0
    1) 16*6=96

    2) 202-96=106

    3) 106+96=202

    ответ: по 16 она взяла 6 пирожных, а по 24 она взяла 4 пирожных
  2. 12 февраля, 11:15
    0
    Х - количество пирожных, цена которых 16 руб.

    у - количество пирожных по 24 руб.

    16 х+24 у = 202. Обе части разделим на 2 (упростим), получим

    8 х + 12 у = 101.

    х+у = 10, отсюда х=10-у. Подставим в первое уравнение.

    8 * (10-у) + 12 у = 101.

    80-8 у + 12 у = 101.

    4 у = 21, у = 5,25 (руб)

    х = 10-5,25 = 4,75 (руб). Получаются нецелые числа, значит, в условии опечатка.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Алиса купила 10 пирожоных по 16 и 24 рубля, заплатив всего 202 рубля. Сколько пирожоных каждого вида купила Алиса? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы