Задать вопрос
29 февраля, 05:33

Один кг крекеров стоит 117 руб. мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей. сколько сдачи (в рублях) он должен получить со 100 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 07:31
    0
    1 кг крекеров-117 руб

    1 гр крекеров = 117/1000 гр=1 кг=0,117 р

    300 гр крекеров = 300*0,117=35 р10 к

    35 р10 к-стоимость 300 гр крекеров

    29 р-стоимость воды

    100 - (29+35 р10 к) = 35 р90 к-сдача
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один кг крекеров стоит 117 руб. мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей. сколько сдачи (в рублях) он должен получить ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы