Задать вопрос
16 февраля, 05:42

За 4 ручки и 3 стержия с пастой заплатили 3,6 р. Сколько стоит ручка, если старжень с пастой стоит 0,4 р,?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:43
    0
    1. три стержня с пастой стоят: 3·0,4 руб = 1.2 руб

    2. 4 ручки стоят: 3.6 руб - 1.2 руб = 2.4 руб

    3. 1 ручка стоит: 2,4 руб: 4 = 0,6 руб (60 копеек)

    или сокращенно:

    [3,6 - (3·0,4) ]:4 = 0,6 (руб)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 4 ручки и 3 стержия с пастой заплатили 3,6 р. Сколько стоит ручка, если старжень с пастой стоит 0,4 р,? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы