Задать вопрос
2 октября, 13:23

Министры иностранных дел России, США и Китая обсудили за закрытыми дверьми проекты соглашения о полном разоружении, представленные каждой из стран. Отвечая затем на вопрос журналистов"Чей именно проект был принят?", министры дали такие ответы:

Россия - "Проект не наш, проект не США"

США - "Проект не России, а проект Китая"

Китай - "Проект не наш, проект России".

Один из них (самый откровенный) оба раза говорили правду; второй (самый скрытый) оба раза говорил не правду, третий (осторожный) один раз сказал правду, а другой раз - неправду. Определите, представителями каких стран являются откровенный, скрытый и осторожный министры.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:18
    0
    Есои Росия сказала оба раза правду, то тогда Проект Китая, и Китай тогда солгал дважды, значит США должно было один раз солгать, один раз сказать правду. но США оба раза сказало правду - противоречие.

    Если Россия два раза солгал, то проект и Росии и США - противоречие

    Значит Россия один раз солгала один раз сказала правду!

    Значит проект либо Росии либо США. Если проект США, то и Китай - один раз солгали, один раз сказали правду - противоречие

    Значит проект России.

    Значит Россия - осторожный

    США - скрытый

    Китай - откровенный
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Министры иностранных дел России, США и Китая обсудили за закрытыми дверьми проекты соглашения о полном разоружении, представленные каждой ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
Способ рассуждения Министры иностранных дел России, США и Китая обсудили за закрытыми дверями проекты соглашения о полном разоружении, представленные каждой из стран.
Ответы (1)
Один из пяти братьев разбил окно. Андрей сказал:"Это или Витя, или Толя". Витя сказал:"Это сделал не я и не Юра". Дима сказал:"Нет, один из них сказал правду, а другой неправду". Юра сказал: "Нет, Дима, ты не прав".
Ответы (1)
В некотором городе живут три типа людей: такие, которые всегда говорят правду (правдолюбцы), всегда говорят неправду (лжецы), и шутники, в зависимости от настроения, говорят либо правду, либо неправду.
Ответы (1)
Кто разбил окно? Один из пяти братьев - Андрей, Витя, Дима, Толя или Юра разбил окно. Андрей сказал: "Это сделал или Витя, или Толя". Витя сказал: "Это сделал не я и не Юра". Дима сказал: "Нет, один из них сказал правду, а другой - неправду".
Ответы (1)
Один из пяти братьев испек маме пирог. Андрей сказал: Это Витя или Толя. Витя сказал: Это сделал не я и не Юра. Толя сказал: Вы оба шутите. Дима сказал: Нет, один из них сказал правду, а другой обманул. Юра сказал: Нет, Дима, ты не прав.
Ответы (1)