Задать вопрос
26 октября, 04:28

Цена сыра 280 р. за килограмм. Какова стоимость 500 г этого сыра?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:25
    0
    280:2=140 рублей за 1/2 кг, т. е. за 500 г
  2. 26 октября, 06:13
    0
    1 кг=1000 г

    1) 280:1000=0, 28 р за 1 грамм

    2) 0, 28*500=140 руб

    Ответ: 140 рублей стоит 500 г сыра.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена сыра 280 р. за килограмм. Какова стоимость 500 г этого сыра? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы