Задать вопрос
4 марта, 06:37

В магазин привезли 4 ящика ложки. В одном ящике 7 коробок 5 рядов 2 столбы. В одной коробке 6 ложек. 12 ложек стоит 600 тенге. Сколько в ящике ложек и сколько стоит?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:20
    0
    7*5*2*6=420-ложек В ящике

    600/12=50 тенге стоит одна ложка

    50*420=2100 стоит ящик ложек
  2. 4 марта, 08:40
    0
    1) 6 ложек * 7 коробок * 5 рядов * 2 столба = 420 ложек в одном ящике;

    2) 420 * 4 = 1680 ложек в четырёх ящиках;

    3) 600 : 12 = 50 тенге стоит одна ложка;

    4) 6 * 50 = 300 тенге стоят ложки в одной коробке;

    5) 420 * 50 = 21 000 тенге стоят ложки в одном ящике;

    6) 21 000 * 4 = 84 000 тенге стоят все ложки в четырёх ящиках.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазин привезли 4 ящика ложки. В одном ящике 7 коробок 5 рядов 2 столбы. В одной коробке 6 ложек. 12 ложек стоит 600 тенге. Сколько в ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы