Задать вопрос
9 декабря, 07:25

Маша купила полтора килограмма сахара, а Катя килограмм риса, Килограмм риса вдвое дороже килограмма сахара. Кто заплатил за покупку больше денег, Маша или Катя? Запишите решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:31
    0
    Пусть 1 кг сахара стоит 10 р, тогда 1,5 кг = 10*1,5=15 р, Маша заплатила за покупку 15 р

    так как 1 кг риса вдвое дороже 1 кг сахара, тогда 10*2=20 р, Катя заплатила за покупку больше
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Маша купила полтора килограмма сахара, а Катя килограмм риса, Килограмм риса вдвое дороже килограмма сахара. Кто заплатил за покупку больше ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы