Задать вопрос
13 февраля, 07:12

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:19
    +1
    1) 1 3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс. руб) - стоит 1 кг конфет

    2) 4 * 1 1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс. руб.)

    Ответ: 1 1/2 кг конфет стоит 6 тыс. руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы