Задать вопрос
13 декабря, 20:25

За 2,5 кг яблок заплатили 180 руб. Сколько надо заплатить за 1,2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить 244,8 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:08
    0
    180:2,5 = 72 руб - стоит 1 кг

    72*1,2 = 86,4 руб - стоит 1,2 кг

    244,8:72 = 3,4 кг - можно купить на 244,8
  2. 13 декабря, 22:07
    0
    2,5 кг-180 р

    1,2 кг-? х

    х=1,2*180/2,5=86,4 р

    1 кг яблок стоит 180/2,5=72

    244,8/72=3,4 кг яблок можно купить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2,5 кг яблок заплатили 180 руб. Сколько надо заплатить за 1,2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить 244,8 рубля? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы