Задать вопрос
20 апреля, 09:23

Помогите! Для приготовления смеси взяли чай из двух сортов: 3 кг первого сорта по 220 р за кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:28
    0
    3+7=10 кг - количество смеси

    10*171=1710 руб - цена смеси

    3*220=660 руб - стоимость всего чая первого сорта

    1710-660=1050 руб - стоимость всего чая второго сорта

    1050/7=150 руб - стоимость 1 кг чая второго сорта
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите! Для приготовления смеси взяли чай из двух сортов: 3 кг первого сорта по 220 р за кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы