Задать вопрос
18 ноября, 20:11

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:39
    0
    1 3/5 = 1,6 тыс. р.=1600 р.

    2/5=0,4

    1600/0,4=4000 р. (цена за кг)

    1 1/2=1,5 кг.

    1,5*4000=6000 р.

    Ответ: 1 целая 1/2 кг таких конфет стоит 6000 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы