Задать вопрос
3 мая, 00:28

Вермер сдал в магазин 12,8 ц яблок по 38,5 р. за килограмм, а слив на 4 ц. меньше, по цене 42 р. за килограмм. Какую сумму выручил фермер за яблоки и сливы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:37
    0
    За яблоки он выручил 1280 кг*38,5=49280 руб слив сдал 1280 кг-400=880 кг выручил 880 кг*42=36960 руб
  2. 3 мая, 04:10
    0
    12.8=1280*38.5=49280 Выручка за Яблоки 12.8-4=8.8*100=880 кг*36960 Выручка за сливы Теперь складываем 49280+36960=86240 Решай столбиком! и после примера давай пояснения Это я делал 3 действиями
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Вермер сдал в магазин 12,8 ц яблок по 38,5 р. за килограмм, а слив на 4 ц. меньше, по цене 42 р. за килограмм. Какую сумму выручил фермер ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы