Задать вопрос
14 мая, 21:44

Смешали конфеты трех сортов один сорт 2 кг по цене 65 руб, второго сорта 3 кг по цене 50 руб третьего сорта 1 кг по цене 80 руб за один кг Сколько стоит один кг смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:27
    0
    1-й сорт:

    65*2=130 р

    2-й сорт:

    50*3=150

    3-й сорт:

    1*80=80

    находим сумму смеси:

    130+150+80=360 рублей

    Ответ: вся смесь стоит 360 рублей
  2. 15 мая, 01:17
    0
    2+3+1=6 кг смеси получилось

    2*65=130 руб стоят 2 кг одного сорта

    3*50=150 руб стоят 3 кг второго сорта

    1*80=80 руб стоит 1 кг третьего сорта

    130+150+80=360 руб стоят 6 кг смеси

    360:6=60 руб стоит кг смеси
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Смешали конфеты трех сортов один сорт 2 кг по цене 65 руб, второго сорта 3 кг по цене 50 руб третьего сорта 1 кг по цене 80 руб за один кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы