Задать вопрос
29 ноября, 16:37

товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:47
    0
    Например, 5 кг яблок стоят 150 р

    150-100%

    х-20%

    х=20*150/100 = 30

    150-30=120

    120-100%

    150-х

    х=150*100/120=125%

    на 25% больше
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы