Задать вопрос
15 октября, 16:21

В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:20
    0
    28*2=56 тетрадей

    3360-56*20 = 2240

    2240/28=80 рублей!
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы