Задать вопрос
8 августа, 02:37

2 мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 руб., а другой 360 руб. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:12
    0
    1) 180:9=20 (1 мальчик) 2) 360:9=40 (2 мальчик)
  2. 8 августа, 05:16
    0
    1) 360+180=540 (р) стоят все 9 кг 2) 540:9=60 (р) стоит 1 кг 3) 360:60=6 (кг) купил 1 мальчик 4) 180:60=3 (кг) купил 2 мальчик Ответ: 6 кг купил 1 мальчик, 3 кг купил 2 мальчик. Проверка: 6+3=9 (кг) было всего
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «2 мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 руб., а другой 360 руб. Сколько кг яблок купил каждый мальчик? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы