Задать вопрос
2 февраля, 04:44

Сколько порций мороженного по 4 грн сможет купить вася, если у него 15 грн?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:57
    0
    Значит 1 порция 4 грн

    а у Васи 15 грн

    решение

    15/4=3 порции мороженого и у него ещё останется 3 грн
  2. 2 февраля, 08:03
    0
    15 грн: 4 = 2 остаток 5 ответ он сможет купить 2 мороженого плюс на остаток он может купит ещё одно мороженое
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Сколько порций мороженного по 4 грн сможет купить вася, если у него 15 грн? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы