Задать вопрос
9 сентября, 20:59

Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 рублей за кг

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:04
    0
    Пусть x - цена 1 кг свинины, тогда x+50 - цена 1 кг говядины (если свинина на 50 рублей дешевле, значит говядина на столько же дороже). Составляем уравнение:

    8x+15 (x+50) = 7650

    8x+15x+750=7650

    23x=7650-750

    23x=6900

    x=6900:23

    x=300 (руб.) - цена 1 кг свинины, тогда 300+50=350 (руб.) - цена 1 кг говядины.

    Проверка: 8*300+15*350=7650 (верно).
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы