Задать вопрос
25 февраля, 12:13

Для варки джема купили 5 кг клубники по 16 руб за кг и сахара по 12 руб за 1 кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:29
    0
    16*5=80 (руб.) - заплатили за клубнику. 116 - 80=36 (руб.) - заплатили за сахар Ответ: сахар стоит 36 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для варки джема купили 5 кг клубники по 16 руб за кг и сахара по 12 руб за 1 кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы