Задать вопрос
14 мая, 20:24

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15 р. 50 к. за 1 л.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:36
    0
    5+3=8 л всего напитка

    15,5*8=124 р

    5*17=85 р стоит персиковый

    124-85=39 р стоит яблочный

    39:3=13 р за 1 литр
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы