Задать вопрос
15 июня, 15:11

За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 154 рубля. сколько стоит пакет молока, если он дороже творога на 2 рубля

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:58
    0
    Х-стоит пакет творога, х+2-стоит паке молока

    3 (х+2) = 2 х=154

    3 х+2 х=154-6

    5 х=148

    х=148/5=29,6 р стоит пакет творога

    29,6+2=31,6 р стоит паке молока
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 154 рубля. сколько стоит пакет молока, если он дороже творога на 2 рубля ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы