Задать вопрос
26 января, 13:47

Цена слив-х а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке

а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 р

б) за 6 кг алычи заплатили на 6 р больше, чем за 2 кг слив

в) стоимость 2 кг слив больше 20 руб

г) стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:33
    0
    А) 2x+6 (x-7) = 54

    Б) 6x (x-7) - 2x=6

    В) 2x }20

    Г) 6 (x-7 {40

    знак { и } знаки меньше и больше.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена слив-х а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 р б) за 6 кг алычи ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы