Задать вопрос
25 октября, 04:49

Купили 3 кг. одних конфет, за которые уплатили 210 тыс. р и ещё 18 кг. других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю покупку, можно было бы купить 11 кг. конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:34
    0
    210:3-70 тыс рублей-цена 3 кг одних конфет.

    За х возьмём цену 1 кг других конфет

    210+18 х=11 (70+х)

    210+18 х=770+11 х

    18 х-11 х=770-210

    7 х=560

    х=560:7

    х=80 тыс рублей - цена других конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг. одних конфет, за которые уплатили 210 тыс. р и ещё 18 кг. других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы