Задать вопрос
13 января, 23:43

Асель заплатила за 3 кг конфет и 2 кг печенья 580 тенге, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья 780 тенге. Определите стоимость одного килограмма конфет.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:15
    0
    Х-конфеты

    у - печенье

    решаем системой способом подстановки

    3 х+2 у=580

    5 х+у=780

    3 х+2 у=580

    у=780-5 х

    3 х+2 (780-5 х) = 580

    3 х+1560-10 х=580

    -7 х=580-1560

    -7 х=-980

    х=140 (столько стоит 1 кг конфет)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Асель заплатила за 3 кг конфет и 2 кг печенья 580 тенге, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья 780 тенге. Определите стоимость одного ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы