Задать вопрос
11 января, 23:17

Задача на скидки Глория джинс Джинсы-500 руб. ск.-20% Футболка - 300 руб. ск. - 15% Платье-600 руб. ск. - 30% Ремень - 300 руб. ск.-5% Какую сумму денег нужно взять, что бы приобрести: джинсы 2 шт., футболки 3 шт., платье 1 шт., ремень 2 шт.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:19
    0
    1) Джинсы:

    500 * 2 = 1000

    скидка 20% : 1000 * 0.2 = 200

    1000 - 200 = 800

    2) Футболки

    300 * 3 = 900

    скидка 15%: 900 * 0.15 = 135

    900 - 135 = 765 руб

    3) Платье

    600*1 = 600

    скидка 30%: 600*0.3 = 180

    600 - 180 = 420

    4) Ремень

    300*2=600

    скидка 5%

    600*0.05 = 30

    600 - 30 = 570

    ...

    800 + 765 + 420 + 570 = 2555 рублей - нужно взять
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Задача на скидки Глория джинс Джинсы-500 руб. ск.-20% Футболка - 300 руб. ск. - 15% Платье-600 руб. ск. - 30% Ремень - 300 руб. ск.-5% ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы