Задать вопрос
15 марта, 01:38

Ко дню рождения мама купила шоколадных конфет и карамели. Карамели было куплено в 1.5 раза больше, а её цена в 1,2 раза ниже. Узнай стоимость покупки если шоколадных конфет куплено на 26 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:24
    0
    26 р. * 1,5 = 39 (кар.)

    39 р. : 1,2 = 32.5 р. (потратили на кар.)

    26 + 32,5 = 58,5 р. (стоимость покупки)

    Ответ: на конфеты всего потратили 58,5 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ко дню рождения мама купила шоколадных конфет и карамели. Карамели было куплено в 1.5 раза больше, а её цена в 1,2 раза ниже. Узнай ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы