Задать вопрос
26 сентября, 04:41

В мае 1 кг клубники стоил 150 рублей в июне клубника подешевела на 20%, а в июле еще на 25% сколько рублей стоил 1 кг клубники после удешевения в июле&

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:15
    +1
    1) 20 процентов = 0.2

    150-150*0,2=120 в июне 120 руб

    2) 25 процентов = 0.25

    120-120*0.25=90

    в июле 90 руб

    Ответ: в июле 90 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В мае 1 кг клубники стоил 150 рублей в июне клубника подешевела на 20%, а в июле еще на 25% сколько рублей стоил 1 кг клубники после ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы