Задать вопрос
12 июля, 11:03

Для рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. За папки с бумагой рисования 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:06
    0
    Ответ: купили 5 папок для акварели и 3 папки для карандашных работ3) 500:100=5 папок-купили папок для акварели4) 8-5=3 папкиЕсли купить надо было всего 8 папок по одинаковой цене, то получается что купили 5 папок для акварели, тк за них отдали 500 руб, те 1 папка стоит 100 руб, соответсвенно для карандашных работ 3 папки по 100 руб. 2) 800:8=100 руб-одна папка1) 500+300=800 руб.-всего потратили денег 500+300=800 руб заплатили за все папки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы