Задать вопрос
9 апреля, 19:26

Придумать задачу по уравнению: 3 а+2 а=75

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:52
    0
    а - молоко в маленьком бидоне, таких бидонов 2 шт, то есть 2 а

    в большом бидоне в 3 раза больше молока чем в маленьком и он один, то есть 3 а

    вместе было 75 л молока. Сколько было молока в маленьком бидоне?

    3 а+2 а=75

    5 а=75

    а=5 л молока было в маленьком бидоне
  2. 9 апреля, 19:54
    0
    Один кг груш стоит а рублей, 1 кг яблок стоит столько же. Купили 3 кг груш и 2 кг яблок. За всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько заплатили за груши, и сколько заплатили за яблоки?

    1) 3 а+2 а=75

    5 а=75

    а=75:5

    а = 15 - рублей цена за 1 кг

    2) 15*3 = 45 руб - цена груш

    3) 15*2 = 30 руб - цена яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Придумать задачу по уравнению: 3 а+2 а=75 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы