Задать вопрос
4 декабря, 21:55

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:06
    0
    Цена Количество Стоимость

    2/5 кг 1_3/5 руб

    1_1/2 кг? руб

    Способ 1

    1) 1_3/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 р цена 1 кг конфет

    2) 4 * 1_1/2 = 4/1 * 3/2 = 6 р - стоимость 1_1/2 кг конфет

    2 способ (используя свойство пропорции, если такое уже проходили) :

    1) 2/5 * Х = 1_1/2 * 1_3/5

    Х = 1_1/2 * 1_3/5 : 2/5

    Х = 3/2 * 8/5 * 5/2

    Х=24/4

    Х=6 р стоимость 1_1/2 кг конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы