Задать вопрос
22 октября, 22:01

Мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш. За это она заплатила 2200 тенге. сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:02
    0
    Пусть x-один килограмм, тогда 6 кг яблок=6x, а 4 кг груш=4x. По условию известно что всего она заплатила 2200 рублей. Составим и решим уравнение:

    6x+4x=2200

    10x=2200

    x=2200:10

    x=220-за один кг.

    6*220=1320-за 6 кг яблок

    4*220=880-за 4 кг груш

    Ответ: 1320 руб. и 880 руб.
  2. 23 октября, 01:06
    0
    1) 6+4=10 (кг) купила мама. 2) 2200:10=220 (Руб) за 1 кг. 3) 220*6=1320 (Руб) за яблоки. 4) 220*4=880 (руб) за груши
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш. За это она заплатила 2200 тенге. сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы