Задать вопрос
1 февраля, 04:48

1) Для приготовления одной порции омлета нужно взять, 9 яиц, 100 г молока и10 г соли. Десяток яиц стоит25 руб, цена молока 18 руб/кг, цена соли - 8 руб/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:58
    0
    10 я=25 р

    9 я=?

    х=9*25/10=22,5 р за 9 яиц

    100 г=?

    1000 г=18 р

    х=100*18/1000=1,8 р за 100 г молока

    10 г=?

    1000 г=8 р

    х=10*8/1000=0,08 р за 10 г соли

    22,5+1,8+0,08=24,38 р за 1 омлет

    121,9 р/24,38 р=5

    ответ: 5
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1) Для приготовления одной порции омлета нужно взять, 9 яиц, 100 г молока и10 г соли. Десяток яиц стоит25 руб, цена молока 18 руб/кг, цена ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы