Задать вопрос
30 мая, 15:20

Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама

?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:26
    0
    Решаем:

    За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг:

    20*4=80 руб.

    Мама дала 100:

    100-80=20 руб

    Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
  2. 30 мая, 19:15
    0
    4*20=80 (Р)

    100-80=20 (р)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы