Задать вопрос
23 июля, 07:22

Было всего 10 бегунов, один хитрун обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его, какое место занял этот хитрун? Если не один из бегунов не прибежал к финишу

Ответ: 1 е место

Объяснение: 1) 10-3=7, 7 - это бегуны в месте хитруном, 2) 7-1=6, 6 - бегуны без хитруна, 3) 6+3=9, 9 - он обгонал т. к. по условию задачи: Хитрун обогнал на 3 бегуна больше, чем обогнали его. 4) 10-9=1, 1 - место которое занял хитрун т. к. бегунов всего 10.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Было всего 10 бегунов, один хитрун обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его, какое место занял этот хитрун? Если не один из бегунов не ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!