Задать вопрос
21 ноября, 06:01

В классе 31 ученик. В замене приняли участие все ученики. Пётр отстал от всех мальчиков, но обогнал четырёх девочек. Вася обогнал пятерых девочек. Николай - шестерых и так далее, до победителя забега Юры. Сколько девочек учится в классе?

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В классе 31 ученик. В замене приняли участие все ученики. Пётр отстал от всех мальчиков, но обогнал четырёх девочек. Вася обогнал пятерых ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
В 5-б классе 32 ученика. Все они участвовали в забеге. Алеша отстал от всех мальчиков, но обогнал четырех девочек. Володя обогнал шесть девочек. Гриша восемь и так далее, до победителя забега Эдика. Сколько девочек учится в классе?
Ответы (1)
В 5 - Б классе 32 ученика. Все они участвовали в забеге. Алеша отстал от всех мальчиков, но обогнав четырёх девочек. Володя обогнал шесть девочек. Гриша-восемь и т. д., до победителя забега Эдика. Сколько девочек учится в классе? А. 18. Б. 20. В. 22.
Ответы (1)
В велогонке Дима Саша Андрей и Вася занял. Со второго по 5 место. Саша обогнал Диму на 39 сек он отстал от Васи на 41 сек Андрей был впереди Васи на 12 сек он отстал от победителя на 13 сек в каком порядке финишировали мальчики и с каким отстованием
Ответы (1)
В велогонке Дима, Саша, Андрей и Вася заняли со второго по пятое места. Саша обогнал Диму на 39 с, но отстал от Васи на 41 с. Андрей был впереди Васи на 12 с, но отстал от победителя на 13 с.
Ответы (2)
Как называется такая задача? В велогонке Дима Саша Андрей и Вася занял. Со второго по 5 место. Саша обогнал Диму на 39 сек он отстал от Васи на 41 сек Андрей был впереди Васи на 12 сек он отстал от победителя на 13 сек в каком порядке финишировали